На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    По всей видимости,семью выслать вместе с сыном убийцей,маловато будет,надобно вместе с ним высылать кто его покрывает...Героя России изби...
  • Владимир Росс
    Когда чиновников начнут объявлять дебилами за их дебильные решения = тогда всё решится: дебила с должности, а дебильн...Точка невозврата
  • Татьянка Яцук
    Я понимаю, что этот монструозный тип Синягин и Гильмутдинов повязаны с диаспорами и именно с их подачи, и, преследуя ...Точка невозврата

За пять дней до голосования Макрон стремительно теряет поддержку избирателей

Сразу на пять процентных пункта снизился уровень поддержки французских избирателей кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Об этом свидетельствуют данные опроса компании Elabe, который она провела для телеканала BFMTV.

Ранее Макрон лидировал с 64%, теперь же его поддерживают 59% избирателей – шансы на победу во втором туре президентских выборов стремительно сокращаются. В то же время лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен наоборот укрепляет свои позиции, ее поддерживают уже 41% избирателей.

Отмечается, что Макрон теряет поддержку избирателей, ранее голосовавших за других кандидатов. Так, число сторонников экс-премьера Франции Франсуа Фийона, готовых отдать голос за Макрона, сократилось на три процентных пункта, сторонников лидера движения «Непокорившаяся Франция» Жан-Люка Меланшона — на девять процентных пунктов.

Меланшон и его 20% избирателей сейчас представляют для Макрон самую большую проблему. В ночь после первого тура лидер «Непокорившейся Франции» оказался единственным из мощных кандидатов, кто не дал своим избирателям установки на второй тур выборов, а теперь и вовсе развернул настоящую кампанию против Эммануэля Макрона. Накануне Меланшон заявил, что считает кандидата в президенты страны Эммануэля Макрона не способным управлять страной.

«Через месяц мы избавимся от политики Эммануэля Макрона, так как этот человек не способен управлять страной», — сказал Меланшон.

Правда, и Ле Пен он тоже не поддерживает, призывая своих странников, скорее, к бойкоту воскресных выборов. Но при этом, как свидетельствуют опросы, избиратель, голосовавший за Меланшона, все равно на выборы пойдет и отдаст голос преимущественно за Марин Ле Пен…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх